Гостей: 92
Пользователей: 0

Спортивная жизнь

Спортивная жизнь подразделения

15лет в Лебяжьевской ПЧ-29 возглавляет спортивный сектор С.Н.Наумов - старейший спортсмен района - начальник караула. Команда части постоянно принимает участие в районных соревнованиях по футболу, волейболу, а также ежегодно участвует в эстафете, проводящейся в День великой Победы, на призы газеты «Вперед» в честь нашего земляка Героя Советского Союза Ф.Г.Каткова. 8.05.09г команда ПЧ-29 заняла почетное 3-е место. В эстафете принимали участие Н.Антонов, А.Меньщиков, А.Фадеев, П.Артемьев, В.Щеголев, Щербинин А. и Гляделов Е.

12.05.09г в лично-командном первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки приняли участие пожарные. В тройке призеров- В.Щеголев. В команде выступали семьи Ржанниковых и Щеголевых, которые оказались в числе призеров.

С.Нестеров осенью 2009года оказался в призерах по фигурному вождению пожарных автомобилей, проводимых ГУ МЧС России по Курганской области.

Е.Гляделов гордость нашего коллектива. С детства занимается спортом- любимый вид которого – борьба. Стаж работы у Евгений Гляделова небольшой около 2 лет, но зарекомендовал он себя в коллективе сразу. Спортом он как и многие мальчишки начал заниматься с детства, чтобы научиться защищать себя. Отец решил записать его в секцию по самбо. Когда в спортивную школу вернулся наш земляк, заслуженный тренер России Ю.Н.Котенев, работавший ранее в спортивном клубе «Зауралец», он увлек этим видом спорта лебяжьевских мальчишек. Заразился этим и Женя. Сначала были победы в своей спортивной школе, но приходил опыт и лебяжьевцы определенно заявили о себе в г.Кургане. Клуб «Взлет» и в Кургане для Жени стал стартом для дальнейших побед. Здесь он набирался мастерства и конкурировал с сильнейшими спортсменами области.

В 1999 году он первый раз участвовал в осенних Всероссийских играх в г.Кургане по дзюдо и занял почетное 3-е место. В 2009 году в г.Омске выполнил норматив в мастера спорта. По силовому троеборью- паурлифтинг на международном турнире в Свердловске «Золотой тигр» также занял 3-е место, завоевав бронзу. В конце февраля 2010г. Он вновь поднялся на высокую планку во Всероссийских соревнованиях в г.Кургане. Евгений заявил о себе, как серебряный призер, и как человек очень упорный, он задал для себя цель получить золотую медаль первенства. Пожелаем Жене, чтобы его планы сбылись.