Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0

Новости >>
    Российские спортсмены стали победителями Пятого чемпионата мира среди пожарных и спасателей

Сборная МЧС России стала победительницей Пятого чемпионата мира среди пожарных и спасателей, который прошел в столице Башкирии – Уфе.

В командном зачете на Чемпионате мира лидерами стали российские спортсмены, серебряными призерами стала команда из Чехии, а бронзовыми - украинские спортсмены. Сборная Белоруссии, которая выигрывала старты в личном зачете в командном зачете, оказалась только четвертой.

В международном спортивном турнире приняли участие лучшие пожарные и спасатели - мастера спорта международного класса, победители международных турниров и чемпионатов Европы и мира. МЧС России была представлена двумя командами, так как на правах хозяйки первенства Башкирии предоставлено право выставить отдельную сборную. Конкуренцию российским спортсменам составили сборные Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана, Латвии, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Чехии, Эстонии, Южной Кореи и Турции.

Пожарные и спасатели соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, в пожарной эстафете 4 по 100 метров и боевом развёртывании.